В Московской области в гараже с розами из Эквадора правоохранители обнаружили партию кокаина весом в 15,6 килограмма на 200 миллионов рублей. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) в Telegram-канале.
Уточняется, что цветочный груз получил мужчина из Колумбии. В розы он спрятал запрещенные вещества.
Все это он хранил в коробках в арендованном гараже в Подмосковье."Более 15,6 кг кокаина выявили сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России во взаимодействии с Центральной оперативной таможней в цветочной продукции, прибывшей в фуре из Эквадора", - сказали в ФТС.
Возбуждено уголовное дело по п.п. "а" и "б" ч. 4 ст. 229.1 УК РФ ("Контрабанда наркотических средств, совершенная организованной группой в особо крупном размере").
По этой статье фигуранту грозит пожизненное лишение свободы.
20 мая в Приамурье изъяли партию синтетических наркотиков стоимостью свыше 150 млн рублей. По подозрению в наркоторговле был задержан 24-летний житель региона. Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. По данным ФСБ, фигурант собирался организовать канал сбыта веществ. Мужчине грозит пожизненный срок.
Свежие комментарии