
Прокуратура выявила факты невыполнения части импортозамещения в оборонной сфере. Об этом Совету Федерации доложил первый заместитель генерального прокурора России Анатолий Разинкин, передает РИА Новости.
"Продолжалась работа по надзору в сфере оборонно-промышленного комплекса. В ходе надзорных мероприятий выявлялись факты невыполнения мероприятий по импортозамещению вооружений, военной и специальной техники, нарушения условий контрактов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ", - заявил Разинкин на заседании комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству.
Какая именно часть оборонно-промышленного комплекса попала под критику Генпрокуратуры - не уточняется.
До этого газета "Ведомости" со ссылкой на данные Рыбного союза сообщила, что в России стало сложнее найти импортную семгу.
Импорт атлантического лосося (семги) в РФ за последние пять лет упал почти вдвое, до 44 тыс. тонн.
Свежие комментарии