
Мировой суд Москвы зарегистрировал административные протоколы в отношении Twitter и Facebook за отказ локализовать данные россиян на территории России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на суд.
"Дата судебного заседания пока не назначена", - уточнил собеседник агентства.
Роскомнадзор ранее составил составил в отношении компаний административные протоколы за повторное нарушение российского законодательства в сфере персональных данных (ч.
9 ст.13.11 КоАП РФ). Наказание за данное правонарушение представляет собой штрафы в размере от 6 до 18 млн рублей.Ранее мировой судья судебного участка №422 Таганского района Москвы оштрафовал компанию Google на 3 млн рублей.
В мае заместитель главы Роскомнадзора Милош Вагнер заявил о том, что все крупные зарубежные IT-компании будут обязаны создать локализованные базы данных россиян на территории РФ до 1 июля. В случае невыполнения этого требования нарушителям грозит штраф до 18 млн руб.
Свежие комментарии