На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А как в отношении мигрантов, легальных и нелегальных - они будут платить или их это не коснётся?Матвиенко предлож...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...

NYT: республиканцы начали быстро менять позицию по Украине после слов Трампа

Многие члены Республиканской партии, в течение последних лет критиковавшие военную помощь Украине и требовавшие прекращения участия Вашингтона в конфликте, начали менять свою позицию после последних заявлений президента Дональда Трампа. На это обратила внимание газета The New York Times.

В момент, когда Трамп, "некогда презиравший американскую помощь Украине", изменил свою позицию и объявил о плане ускоренных поставках оружия, республиканцы пытаются сохранить с ним связь, говорится в тексте.

"Это повлекло за собой относительное молчание некоторых ранее ярых противников поддержки Украины и резкий публичный отказ от своей позиции со стороны некоторых ближайших союзников г-на Трампа, многие из которых провели немало времени на Капитолийском холме, выступая против политики, которую они когда-то называли безрассудной, а теперь утверждают, что это блестящая дипломатия великого стратега", - говорится в тексте.

Как пишет газета, зачастую это были "резкие политические развороты", особенно для тех, кто сделал противодействие поддержке Украины центральным элементом своего политического бренда.

14 июля Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте объявил о введении "вторичных пошлин до 100% на страны, покупающие российскую нефть, если в течение 50 дней не будет прогресса в урегулировании конфликта в Украине". Одновременно он анонсировал передачу Украине для размещения в Европе 17 систем противовоздушной обороны Patriot, финансируемых европейскими союзниками.

В Европе эти шаги сочли недостаточными и выразили разочарование тем, что Вашингтон не использовал весь доступный санкционный потенциал. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх