На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Бундестаг отклонил резолюцию по отказу от "Северного потока - 2"

Депутаты Бундестага большинством голосов отклонили резолюцию партии "Зеленых", которые требовали отказаться от реализации газопровода "Северный поток — 2" и пересмотреть курс в отношении России. Результате опубликованы на сайте федерального собрания ФРГ.

"Предложение было отклонено в ходе прямого голосования большинством в составе фракций ХДС/ХСС, Социал-демократической партии Германии, "Альтернативы для Германии" и Левой партии", - сообщили в Бундестаге.

За принятие резолюции проголосовали только сами "Зеленые". По данным, представленным на сайте, свободные демократы воздержались от голосования.

Вынесенный на голосование документ призывал правительство Германии признать строительство газопровода "Северный поток - 2" вредным для климата страны.

"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Против этого проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ. Помимо того, у проекта есть и другие страны-противники, включая Украину, которая опасается остановки транзита российского газа через свою территорию.

4 июня президент России Владимир Путин объявил о завершении укладки первой нитки "Северного потока — 2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх