На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Еврейский выверт Вучича со снарядами, а почему эти снарады не продать России? РВСН.Вучич заявил о го...
  • Grigorij Smoljakov
    Делать нам нефигаМишустин: РФ прор...
  • Grigorij Smoljakov
    Лучше у женщин спроситеДепутат Нилов при...

МО РФ: группировка "Юг" уничтожила блиндаж ВСУ на Константиновском направлении

Российские военнослужащие уничтожили два пункта управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и блиндаж с бойцами 100-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Константиновском направлении. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на министерство обороны РФ.

По информации ведомства, цели находились в районе населенного пункта Иванополье в Донецкой народной республике.

"В жилой застройке были выявлены антенны управления беспилотниками и строения, используемые в качестве укрытия для расчетов БПЛА противника. Ударными FPV-дронами пункты управления были уничтожены вместе с личным составом и оборудованием", — говорится в заявлении.

Из него следует, что блиндаж ВСУ располагался восточнее населенного пункта. Операторы беспилотников группировки российских войск "Юг" нанесли по нему удары, успешно ликвидировав цель.

Как отметили в Минобороны РФ, украинские войска потеряли более одного отделения пехоты. В том числе были уничтожены два расчета дронов ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх