На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    лечить не умеете, годами жена ходит к этим шарлатанам дипломированным, все без результатноУролог Малхасян: ...
  • Константин Самарин
    Да потому, что рецептура того-же Сникерса рознится, в зависимости от того, в какой стране он производится. Давно изве...РИА: продавцы маг...
  • Alexander Kozlov
    Совершенно верно. Это два взаимоисключающих правила.Уролог Малхасян: ...

Глава КГБ Тертель: в Белоруссии украинский сценарий смены власти невозможен

Украинский сценарий смены власти не будет реализован в Белоруссии, заявил агентству "БелТА" глава белорусского комитета государственной безопасности (КГБ) Иван Тертель.

"Внешняя разведка и другие подразделения комитета госбезопасности работают в этом отношении", - подчеркнул Тертель

Клава КГБ сообщил, что "подрывные центры" из числа выехавших за рубеж белорусских оппозиционеров постепенно деградируют, "наращивается противостояние между отдельными из них в связи со склоками по поводу финансирования".

По информации Тертеля, в настоящее время у западных стран возникли финансовые проблемы, в связи с чем белорусской оппозиции выделили всего лишь $30 млн, а не $200 млн, как просили оппозиционеры. В то же время глава КГБ заверил, что планы по смене власти в Белоруссии ими достигнут не будут. Так, по словам Тертеля, молодежь республики стремится к власти по указке западных кураторов, он видит в этом определенный "тренд".

"Устремление к нашей молодежи, к госаппарату, реализация плана "круглого стола" (диалога оппозиции с действующей властью при международных посредниках. – "Газета.Ru"). Заверяем вас, что эти планы не сбудутся", - заявил глава спецслужбы.

Глава белорусского КГБ также поделился информацией о взаимодействии с коллегами из спецслужб сопредельных с Белоруссией западных государств. Как отметил Тертель, Минск предоставляет данные о "прооппозиционных" структурах коллегам из иностранной разведки, в том время как они применяют меры "косметического характера".

 

Ссылка на первоисточник
наверх