На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поставляя оружие Украине,где людей убивают наших славян,он думает любить крепче станут?Понятно,что США лживая ,вручая...Захарова: посол С...
  • Evgenija Palette
    Неужели можно отдать? НАРОД ПРОКЛЯНЕТ! Столько ребят полегли... Пусть ЭТИ ВОРЫ ПОДАВЯТСЯ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ. Бог не выдас...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина сама никуда не денится,сменится название,а вообще режим и уголовники уберутся,Telegraph: бежавш...

WSJ узнала о взглядах кандидата на пост генпрокурора от Трампа на расследование Мюллера

Кандидат президента США Дональда Трампа на должность генерального прокурора США - Уильям Барр - ранее в этом году направил записку министерству юстиции США, в которой раскритиковал работу ведущего "российское дело" специального прокурора США Роберта Мюллера, пишет The Wall Street Journal.

В записке Барр написал, что часть расследования Мюллера о возможном препятствовании Трампа правосудию основано на "смертельно ошибочной" теории, которое нанесет продолжительный ущерб президентству и исполнительной власти, пишет WSJ. Письмо было направлено 8 июня на имя заместителя генерального прокурора Рода Розенштейна.

Как отмечает издание, 20-страничный документ дает первое глубокое представление об отношении возможного следующего генпрокурора США о "российском деле" Мюллера. Если кандидатуру Барра утвердят в сенате США, то он будет контролировать расследование спецпрокурора о возможном вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года.

В записке Барр написал, что отправил ее как "бывший чиновник", который надеется, что его "взгляды окажутся полезными". В письме к минюсту Барр выразил обеспокоенность той частью расследования, которая относится к вопросу возможного препятствования правосудию. В нем он утверждает, что Трамп действовал правильно в рамках права исполнительной власти.

"Насколько я понимаю, его [Мюллера] теория основана на новом и юридически неприемлемом прочтении закона", - написал Барр.

В документе Барр не один раз говорит об опасности, которую представляет видение и понимание закона со стороны Мюллера. Он также назвал подход Мюллера "крайне безответственным" с "потенциально катастрофическими последствиями" для исполнительной власти. Барр указывал на то, что Мюллеру нельзя позволить допрашивать президента США о предполагаемом препятствии правосудию.

Барр отказался от комментариев WSJ, его представитель отметил, что он изложил свои взгляды "по собственной инициативе."

Россия отрицает вмешательство в американский избирательный процесс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх