На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Макрон заявил о важности роли Пекина в оказании давления на Москву

Китай играет важную роль в мировой политике, когда оказывает давление на Россию и напоминает ей о необходимости заключения мира с Украиной, сказал президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью газетам Nikkei и Financial Times.

По мнению Макрона, поддерживающий тесные отношения с Москвой Пекин может внести свой вклад в дискуссию на тему прекращения боевых действий.

Как отметил французский президент, Китай также может сказать руководству РФ, что стране нельзя переступать ядерный порог и необходимо считаться с международным правом.

"Подобное напоминание чрезвычайно полезно", — отметил Макрон.

Он отметил важность того, что членам G20 удалось согласовать в Индонезии общее заявление с осуждением конфликта на Украине и его экономических последствий для всего мира.

По словам Макрона, он держит открытым канал для диалога с президентом России Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх