На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • олеся попкова
    у нас уже есть вакцина встроенная .. нампох..Nikkei: в Бельгии...
  • Леонид Никитин
    Есть же хозяйчики этих сетей. И если сети не переносят ни каких природных катаклизмов, то они в этом виновны, не пред...Мурманский торгов...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    а не проще убить  !! И бояться не надо что эта тварь еще наделает беды"КП": на Урале пе...

Алиханов: срок вступления в силу закона о локализации автомобилей такси не будет переноситься

В России не изменят срок вступления в силу закона о локализации автомобилей, используемых в качестве такси, не будет переноситься, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минпромторга РФ Антона Алиханова.

"Срок вступления в силу закона точно переноситься не будет. Это президентский законпроект. Он принят не так давно, и он не вступил еще в силу.

Поэтому не видим смысла сейчас говорить о переносе", - ответил он на вопрос о том, планируется ли перенос вступления в силу закона о локализации автомобилей для такси.

1 октября Минпромторг опубликовал первичный список автомобилей, которым разрешат работать в такси после вступления в силу закона о локализации в марте 2026 года. Среди них — несколько моделей Lada, УАЗ, "Москвич", а также Sollers, Evolute и Voyah. Многие из этих машин непригодны для работы в такси, а другие — слишком дорогие, заявили "Газете.Ru" опрошенные эксперты. Подробнее — в нашем материале.

Также россиян предупредили о росте числа нелегальных таксистов из-за новых правил перевозок и необходимости для таксистов страховать гражданскую ответственность перед пассажирами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх