На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

ЕС ввел санкции против 28 человек из Белоруссии за участие в репрессиях

Евросоюз добавил в санкционный список представителей силовых ведомств Белоруссии, а также гендиректора агентства "БелТА" и бывшего руководителя пресс-службы президента страны Дмитрия Жука. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

"Сегодня Совет принял решение о введении ограничительных мер в отношении еще 28 лиц за их роль в продолжающихся внутренних репрессиях и нарушениях прав человека в Белоруссии", - говорится в сообщении.

Ограничительные меры были введены в отношении двух заместителей начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. В списках также значатся прокуроры, судьи и руководители различных исправительных учреждений.

Помимо гендиректора "БелТА" в санкционный список внесли гендиректора агентства Ирину Акулович, ведущего телепрограммы "Сенат" и председателя Молодежного совета при Национальном собрании Белоруссии Никиту Рачиловского.

В заявлении сказано, что они предоставляли общественности ложную информацию о репрессиях, распространяли дезинформацию и пропагандировали ненависть к демократической оппозиции и гражданскому обществу.

На данный момент ограничительные меры ЕС в отношении Белоруссии применяются в отношении 261 физического лица и 37 организаций.

В июне ЕС запретил импорт золота, алмазов и сырой нефти из Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх