На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

Больше половины Абхазии осталась без света из-за остановки генераторов на ИнгурГЭС

Больше половины территории Абхазии осталась без электроснабжения из-за аварийной остановки генераторов на ИнгурГЭС. Об этом сообщает пресс-служба РУП "Черноморэнерго".

"Без подачи электроэнергии остались Галский район, Очамчирский район, Гулрыпшский район, часть Сухумского и Гагрского районов", - говорится в сообщении.

Также без подачи электроэнергии осталось около половины абонентов в Тбилиси, сообщил агентству источник в компании по распределению энергии "Теласи".

Уточняется, что на месте работают специалисты ИнгурГЭС.

Ингурская ГЭС - крупнейшая гидроэлектростанция в регионе, на долю которой приходится энергоснабжение Абхазии. Плотина находится на контролируемой властями Грузии территории, а машинные залы, четыре перепадные ГЭС и Галское водохранилище - на территории Абхазии.

Ранее сообщалось, что национальная комиссия Украины, отвечающая за госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), запретила импорт электроэнергии из России и Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх