
В 79 городах России запустят вещание радиостанции "Гордость" в 2024 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на программного директора радиостанции Константина Терехова.
В ночь на 2 февраля вещание, по его словам, стартовало в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Белгороде и Тюмени. Заставки для "Гордости" озвучил народный артист России Владимир Машков.
"Гордость" - это радио, где звучат песни о любви к нашей великой стране, где звучат голоса людей, которые искренне любят нашу Родину, настоящих патриотов. Мы в это слово вкладываем настоящие русские ценности, которые лягут в основу нашего эфира", - объяснил выбор названия Терехов.
В свою очередь, музыкальный редактор радиостанции Олег Чубыкин обратил внимание на то, что в эфире радио будет звучать современная и качественная музыка на русском языке, патриотические песни, а также советская классика и лучшие образцы российской рок-музыки от 90-х до нашего времени.
По словам представителей радиостанции, в эфире будут звучать песни "Любэ", Shaman, Олега Газманова, Ларисы Долиной, "Зверобоя", Дениса Майданова, Александра Маршала, Александра Ванюшкина, Юты, Чичериной, Джанго, Сергея Войтенко, Виктории Черенцовой и других исполнителей.
Накануне Юрий Лоза пожаловался, что его песни об СВО "не имеют шансов на публикацию".
Свежие комментарии