Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил в Telegram-канале об ударах дронов ВСУ по восьми населенным пунктам на территории региона.
По его словам, в ~поселке Дубовое~ из-за налета БПЛА загорелась кровля частного дома, а в соседнем доме были повреждены забор и окна. В ~селе Бессоновка~ беспилотник взорвался на территории промышленного предприятия и посек кровлю одного из зданий.
При атаке дрона на ~село Никольское~ была повреждена линия электропередачи, но неполадки уже устранили."В ~селе Кукуевка~ Валуйского округа от удара FPV-дрона в частном доме повреждены остекление, фасад и навес", - сообщил глава области.
Он добавил, что в ~селе Муром~ на сельхозпредприятии после удара БПЛА выбило окна и была повреждена техника, а в селе ~Новая Таволжанка~ беспилотник атаковал "КамАЗ". В результате у транспортного средства посечена кабина и выбиты стекла. Еще три FPV-дрона атаковали три грузовика на стоянке предприятия. В итоге одну из машин пришлось тушить бойцами самообороны.
"В ~селе Грушевка~ Волоконовского района дрон сдетонировал на территории домовладения - повреждены летняя кухня и припаркованный автомобиль", - написал Гладков.
Он упомянул и ~село Борисовку~, где из-за удара FPV-дрона выбило окна в надворной постройке.
До этого в Карачевском районе Брянской области два здания сгорели, еще один пострадал частично. При ликвидации возгорания были ранены двое пожарных. Их госпитализировали.
Свежие комментарии