На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Уверен, что это незаменимый специалист по продаже шаурмы. В кишлак со всей роднёй. Запретить диаспоры.В Туле пьяный ино...
  • Ольга Есикова
    Светлый был человек, её замечательные роли-такая память об этой талантливой актрисе🙏🙏🙏🙏ТАСС: вдову Гайда...
  • Наталья Эрнст
    Могла бы вообще и без него, там всё равно нечего прикрыватьМодель Хейли Бибе...

Правительство Шотландии возглавит министр здравоохранения Хумза Юсаф

Министр здравоохранения Хумза Юсаф победил на выборах лидера правящей Шотландской национальной партии и будет назначен новым первым министром Шотландии. Об этом сообщает Reuters

Агентство отмечает, что Юсаф, объявленный победителем в гонке за пост первого министра в полуавтономном правительстве Шотландии, станет первым мусульманином, возглавившим страну в Западной Европе.

После оглашения результатов выборов Юсаф заявил, что "Шотландия нуждается в независимости больше, чем когда-либо прежде" и пообещал переманить на свою сторону тех, кто был против отделения от Соединенного Королевства.

Он также сказал, что планирует оспорить решение правительства Великобритании заблокировать законопроект, принятый шотландским парламентом, который упрощает для людей изменение их юридического пола.

37-летний Хумза Юсаф родился в Глазго, его отец родом из Пакистана и приехал в Шотландию в 1960-х годах, а его мать родилась в Кении в семье выходцев из Южной Азии.

Ранее Хумза Юсаф заявлял, что после обретения независимости Эдинбург может отказаться от монархии в течение пяти лет и заменить короля Карла избранным главой государства.

По данным опросов, только 39% жителей Шотландии в настоящее время поддерживают выход из состава Великобритании. При этом 47% шотландцев хотят остаться в составе Соединенного Королевства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх