На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...

Сбер направил в ЦБ пожелания к параметрам эксперимента по торгам криптовалютой

Сбер поддерживает инициативу по созданию регулируемого рынка криптовалют, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

"Это движение в правильном направлении, которое позволит упорядочить оборот цифровых валют, в том числе связанный с легализацией майнинга", - считает топ-менеджер банка.

Кроме того, по его словам, инициатива создаст основу для потенциального использования цифровых валют во внешнеэкономической деятельности, что расширит возможности для международных расчетов.

Попов уточнил, что Сбер уже направил в ЦБ пожелания к параметрам экспериментального правового режима и продолжит активно участвовать в его проработке.

Ранее информационное агентство сообщило, что депутаты Госдумы одобрили возможность экспериментальных биржевых торгов криптовалютой. В законопроекте также предусмотрена возможность проведения биржевых торгов цифровой валютой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх