Президент Киргизии Садыр Жапаров после России вылетел в Азербайджан, где посетит саммит глав государств Организации экономического сотрудничество в Ханкенди. Об этом сообщает глава отдела внешней политики администрации главы республики Сагынбек Абдумуталип, передает 24.KG.
На мероприятии политики обсудят актуальные вопросы повестки дня организации, в том числе принимаемые государствами-членами меры по предупреждению изменения климата.
В работе саммита примут участие ряд глав государств, в том числе президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Также во время визита запланировано открытие школы в Азербайджане, построенной Киргизией.
2 июля Жапаров прибыл в Москву с рабочим визитом. В последний раз он приезжал в российскую столицу 8 мая, чтобы принять участие в мероприятиях по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне. В ходе нынешней встречи Жапаров и Путин подтвердили намерение укреплять взаимодействие между Россией и Киргизией по всем ключевым направлениям.
Свежие комментарии