На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы им не конкуренты,но рабами за гамбургер с сомнительным содержанием быть не желаем!Медведчук: план З...
  • Eduard
    Рабами! Выглядят хороши,но рабы,Современные рабы.Странное понятие у них о "союзничестве",это быть рабами причем даром!Матвиенко: Европа...
  • Eduard
    Конечно она права,Украина это территория,а не человек!Не может земля,поля,ни на кого напасть.Люди за всё отвечают!Матвиенко: Украин...

Песков рассказал об отношениях Путина и Медведчука

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал домашний арест председателя политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука и его отношения с российским лидером Владимиром Путиным.

По словам Пескова, в Кремле следят за событиями на Украине.

"Мы никоим образом не собираемся в них (события на Украине - ред.) вмешиваться, но речь не должна идти о политической охоте на ведьм и попытке освободиться от конкурентов", - сказал он.

Пресс-секретарь подчеркнул, что Медведчук является для Путина украинским политиком, который придерживается желания нормализации отношений между Российской Федерацией и Украиной.

"Они знают друг друга, неоднократно встречались, Медведчук не на словах, а на деле реализует свою позицию, но он остается украинским политиком", - ответил Песков на вопрос журналистов о том, есть ли у российской стороны контакты с Медведчуком.

Ранее генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что депутатов Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Медведчука и Тараса Козака заподозрили в государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. 11 мая в доме Медведчука прошли обыски, 12 мая политик получил статус подозреваемого, на следующий день его поместили под домашний арест.

Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что арест Медведчука лишил его возможности "откровенно бить по стране и наносить разрушительный вред государственной безопасности".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх