На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    🤮Шойгу предложил с...
  • Амара Карпова
    ГЕРОЙ❤️❤️❤️Минобороны: военн...
  • Svetlana Kuzmina
    Если Эндрю раскроет рот, то боюсь, что демократам это не понравится, потому что в деле Эпштейна очень много завязано,...WP: конгресс США ...

"Ъ" узнал подробности дела против замглавы правительства Московской области Куракина

Вместе с заместителем председателя правительства Московской области Дмитрием Куракиным были задержаны первый заместитель Владислав Холодков и руководитель ООО "Оборонспецресурс" Максим Ан. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Отмечается, что общий ущерб от их действий составил свыше ₽4 млрд.

Ранее Куракин заявил членам ОНК, что не признает вину во вменяемом ему коррупционном преступлении.

Дело против Куракина связано с его нарушениями во время работы в качестве директора департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны, который чиновник возглавлял с 2012 по 2017 год. По версии следствия, Куракин вместе с Холодковым и Аном организовывали на территории воинских частей масштабную вырубку леса под видом санитарной. Древесину они затем продавали в Китай.

Организатором преступной деятельности был именно Куракин. Вырубать лес в Подмосковье и Владимирской области Ан стал под руководством Куракина в 2014 году в угоду столичным и подмосковным предпринимателям, которые на освободившихся территориях организовывали мусорные полигоны.

Через два года под вырубку попали территории в Центральном и Восточном военных округах. Куракин убедил начальство, что работы по оздоровлению леса там остро необходимы, так как не проводились уже более 20 лес. В результате деятельности группы были вырублены здоровые кедры, лиственницы и сосны.

По данным следствия, прибыль с проданной древесины составила порядка 40 миллионов рублей. Реализацией древесины, которая отправлялась в Китай, занимался непосредственно Холодков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Источник: СК задержал зампредседателя правительства Московской области Куракина

Мень содержится в одной камере с замглавы правительства Подмосковья Куракиным

Замглавы правительства Подмосковья Куракин не признает вину в коррупции

Ссылка на первоисточник
наверх