
США воспринимают президента Украины Владимира Зеленского как "крысу в лабиринте". Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.
"Для американцев Зеленский — не лошадка, а, скорее, крыса в лабиринте, которую подталкивают к определенному выходу.
Зачем им тогда говорить о фактически решенных поставках истребителей F-16, если собираются выходить из войны и из финансирования Украины?" — сказал Безпалько.Он обратил внимание, что Соединенные Штаты приостанавливают финансирование украинского государства из-за ситуации с американским госдолгом и угрозы дефолта. Однако, как указал Безпалько, если бы Вашингтон хотел выйти из военного конфликта на Украине, то он бы сделал это несмотря на экономические трудности.
Он также отметил, что США "заставляет" своих европейских союзников оказывать поддержку Киеву. Если бы политика Вашингтона по Украине изменилась, то это "сразу же стало бы заметно", добавил он.
Ранее французский политик Флориан Филиппо заявил, что Соединенные Штаты "уберут марионетку", то Зеленского, когда американское правительство перестанет нуждаться в нем.
Свежие комментарии