На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

Великобритания внесла в санкционный список Алекперова, Евтушенкова и Медведчука

Власти Соединенного Королевства вновь расширили санкционный список, на этот раз включив в него 178 чиновников и официальных лиц из республик Донбасса. Также под рестрикции попали глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, а также задержанный накануне СБУ глава украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

Кроме того, с 14 апреля будет запрещен импорт российского чугуна и стали.

Великобритания внесла в санкционный список еще более 200 физлиц и организаций из России, Украины, Узбекистана, а также Донецкой и Луганской народных республик. Документ опубликован на сайте правительства Соединенного Королевства.

Как следует из уведомления на сайте британского МИД, все активы фигурантов черного списка заморозят, британцам также будет запрещено проводить с ними любые сделки.

На это раз под санкции попали глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, глава украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Виктор Медведчук, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, владелец холдинга РБК Григорий Березкин, вице-президент "Газпромбанка" Сергей Фурсенко, совладелец АО "Трансмашхолдинг" Андрей Бокарев, основатель компании "Альянс" Зия Бажаев, экс-руководитель РЖД Владимир Якунин и другие.

В список также вошли экс-премьер ДНР Александр Ананченко, министр внутренних дел ДНР Алексей Дикий, министр информации ДНР Игорь Антипов, а также министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько и министр экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева.

Всего под рестрикции попали 178 человек из Донбасса.

Кроме того, с 14 апреля британские власти вводят запрет на импорт российского чугуна и стали, а также экспорт квантовых технологий, усовершенствованных материалов и предметов роскоши.

"После ужасных ракетных обстрелов мирных жителей на востоке Украины сегодня мы вводим санкции против тех, кто поддерживает незаконные самопровозглашенные регионы и причастен к зверствам против украинского народа. Мы продолжим преследовать всех, кто помогает и подстрекает войну Путина", - заявила министр иностранных дел страны Лиз Трасс.

"Мы не будем останавливаться на достигнутом в нашей миссии по остановке путинской военной машины", - добавила она.

Санкции против РФ

10 марта Великобритания внесла в санкционные списки миллиардера и владельца футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича, генерального директора "Роснефти" Игоря Сечина, предпринимателя Олега Дерипаску, председателя банка "Россия" Дмитрия Лебедева, главу банка ВТБ Андрея Костина, председателя совета директоров "Газпрома" Алексея Миллера и главу "Транснефти" Николая Токарева.

Всем попавшим под санкции запрещен въезд на территорию Соединенного Королевства, а их активы заморожены.

11 марта власти Королевства ввели санкции в отношении 386 депутатов Госдумы, проголосовавших за признание суверенитета республик Донбасса и "разрешивших постоянное размещение российских войск там в качестве предлога для вторжения России".

24 марта Великобритания ввела ограничения в отношении 59 физических лиц и предприятий России. Под ограничения попали Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-Банк, СМП-Банк, а также компания "Российские железные дороги" (РЖД), "Совкомфлот", "РусГидро". Также санкции затронули главу Сбербанка Германа Грефа и основателя "Тинькофф Банка" Олега Тинькова.

25 марта Лондон ввел санкции против российского Центрального научно-исследовательского института химии и механики из-за приписываемой причастности к кибератаке на нефтезавод в Саудовской Аравии в 2017 году.

31 марта под ограничения попали телеведущий ВГТРК Сергей Брилев, генеральный директор "Газпром-Медиа Холдинга" Александр Жаров, руководитель международного вещания информационного агентства и радио Sputnik Антон Анисимов и генеральный директор телеканала RT Алексей Николов.

6 апреля ограничительные меры были введены в отношении гендиректора "Камаза" Сергея Когогина, президента "Алросы" Сергея Иванова, генерального директора "Газпром нефти" Александра Дюкова, председателя правления "Газпромбанка" Андрея Акимова и футболиста московского "Локомотива" Бориса Ротенберга. Кроме того, в рамках санкций будут полностью заморожены активы "Сбербанка" и "Московского кредитного банка". Тогда же Великобритания запретила инвестиции в экономику России и экспорт в страну оборудования для переработки нефти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх