На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Егоров
    если вор значит из единой РоссииВице-губернатор К...
  • Betahon
    С уважением отношусь к Такеру и поражаюсь его интеллигентной корректности в выражении характеристики Трампа..На самом...Трамп: критикующи...
  • Leon D
    Когда "мать героиня" будет?Кадыров получил м...

Военкор Линин: Запад признает, что Россия перехватила инициативу у ВСУ

Военный корреспондент Евгений Линин в эфире Tsargrad.tv прокомментировал статью британского журнала The Economist под названием "Теперь Россия борется за территории на востоке Украины". По его мнению, Запад начинает признавать, что войска РФ перехватывают инициативу у ВСУ.

Журналист напомнил, что наиболее напряженные боевые действия сейчас наблюдаются в районе Авдеевки, которая "за девять лет была превращена киевским режимом в мощный укрепрайон".

По его словам, российские войска постепенно выходят из активной обороны и развивают атаки.

"То есть военная инициатива сегодня полностью на стороне наших сил. И Авдеевка как раз показала, что всё совсем не так, как до сих пор подают украинские СМИ. На Западе начинают это признавать", - сказал Линин.

На Украине также признали, что ситуация в Авдеевке тяжелая, там происходят интенсивные бои. Военнослужащий ВСУ Егор Фирсов заявил в эфире телеканала "Киев 24", что в населенном пункте началась "одна из решающих битв".

Кроме того, продолжается наступление российских войск на Купянск Харьковской области. Украинские военные, в свою очередь, не оставляют попыток вернуть Артемовск, а также пытаются расширить выступ под Работино в Запорожской области. Отмечается, что пока ВСУ терпят значительные поражения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх