На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Может хватит уже брехать?Язык без костей.Депутат Колесник:...
  • Александр Т
    Увы патриотов у нас в Кремле нет.Генерал Горбенко:...
  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...

New York Times: ВСУ из-за нехватки людей и боеприпасов отдали инициативу ВС РФ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отдали инициативу ВС РФ из-за нехватки людей и боеприпасов. Об этом сообщает американское издание New York Times.

"Украинцы оказались в ситуации, когда они уступают в количестве людей и вооружений. Они отдали инициативу России", - говорится в сообщении.

Кроме того, газета сообщает, что из-за нехватки артиллерийских снарядов украинцы вынуждены их экономить.

Один из лейтенантов ВСУ признался, что главной целью сейчас является сохранение имеющихся позиций, так как у армии нет достаточного снаряжения и людей для наступления.

5 февраля бывший первый заместитель командующего Сил специальных операций украинской армии генерал-майор в отставке Сергей Кривонос заявил, что президент страны Владимир Зеленский непосредственно несет вину за военные поражения, потому что не смог обеспечить войска достаточными ресурсами.

В этот же день Зеленский признал застой на фронте из-за задержек поставок вооружений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх