
В 2026 году в России ожидаются пять рабочих недель с тремя выходными подряд, первые из которых будут с 21 по 23 февраля. Об этом в разговоре с aif.ru напомнил кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.
Специалист отметил, что три выходных подряд ожидают россиян с 21 по 23 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 3 мая, с 9 по 11 мая, а также с 12 по 14 июня.
Помимо этого, выходной будет в среду, 4 ноября, из-за чего рабочая неделя станет четырехдневной.Экономист также напомнил, что короткая рабочая неделя будет и в конце декабря, поскольку 31 декабря россияне будут отдыхать.
"Примечательно, что в 2026 году согласно производственному календарю для занятых по пятидневной рабочей неделе не будет ни одного периода из шести рабочих дней подряд. В 2025 году, например, такой период был с 27 октября по 1 ноября, а в 2024 году трижды", — подчеркнул эксперт.
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов до этого сообщил, что в 2026 году, согласно производственному календарю, общее число выходных и праздничных дней составит 118, а рабочих — 247 дней.
Свежие комментарии