На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

СК: под Тулой должностные лица "Тулэнерго" задержаны за взятку в 5 млн рублей

В Тульской области задержали должностных лиц "Тулэнерго" по подозрению в получении взятки в 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным ведомства, 27 февраля на территории Узловского района сотрудники электросетевой компании получили от местного предпринимателя через посредника 5 млн рублей за принятие нужного решения и выполнение работ по технологическому подключению строящегося объекта к электросетям в сжатые сроки.

Подозреваемых задержали, с ними работают следователи территориального следственного отдела. Мужчинам предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Суд постановил отправить их под стражу.

До этого суд приговорил к тюремному сроку и штрафу бывших сотрудников выставочного центра "Патриот" по делу о получении особо крупной взятки. В 2021–2024 годах фигуранты получили от работников ИП "Куваева" взятку более чем на 27,5 млн рублей за покровительство при выполнении работ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх