На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...
  • Валентина Литвяк
    Однако, придется подождать, когда ES смогут применить новое оружие, против наших  солдат.  А  пока, всякие никто и зв...Картаполов: Европ...

Лавров: удары Израиля по Дохе ведут к дестабилизации на Ближнем Востоке

Израильские удары по столице Катара ведут к дальнейшей дестабилизации в Ближневосточном регионе. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пленарном заседании Стратегического диалога Россия - Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), передает ТАСС.

"Наша встреча 11 сентября проходит в условиях резкого нарастания военно-политической напряженности на Ближнем Востоке вследствие израильских ракетно-бомбовых ударов 9 сентября по столице Катара Дохе", - заявил глава российского МИДа.

Лавров подчеркнул, что российская сторона выражает глубокую озабоченность происходящим и расценивает ситуацию как грубое нарушение международного права.

Помимо этого министр иностранных дел России заявил, что удар Израиля по Дохе является посягательством на суверенитет и территориальную целостность независимого государства.

9 сентября в Дохе произошло несколько взрывов. Причиной стал удар израильских военных по штаб-квартире радикальной палестинской группировки ХАМАС, где в тот момент проходила встреча ее руководства.

10 сентября Нетаньяху впервые с момента нанесения ударов по лидерам ХАМАС в Дохе упомянул Катар, обвинив его власти в "укрывательстве террористов". По словам главы израильского правительства, ЦАХАЛ действовал по такому же принципу, преследуя организаторов событий 7 октября 2023 года. Нетаньяху обвинил Катар не только в предоставлении убежища, но и в финансировании ХАМАС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх