На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

ЕС изучает вопрос включения РФ в список стран с высоким риском отмывания средств

Еврокомиссия изучает вопрос включения России в европейский список стран с высоким риском отмывания средств и финансирования терроризма, заявила еврокомиссар по вопросам финансовой стабильности и финансовых услуг Мейрид Макгиннесс. Об этом сообщает РИА Новости.

Она подчеркнула, что не может предвосхитить результат этой оценки, но может заверить в том, что заключение будет юридически обоснованным.

Макгиннесс добавила, что если будет обнаружено достаточно причин для включения российской стороны в список, то ЕК обратится с соответствующей заявкой в Европарламент и Совет ЕС.

Еврокомиссар пояснила, что ЕК внимательно изучит финансовую систему РФ на предмет обнаружения пробелов, позволяющих сделать выводы о соответствующих рисках для финансовой системы Европы.

В сентябре сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) отложил консультации с Россией по ситуации в экономике.

11 сентября МВФ объявил о возможности проведения ежегодного обзора российской экономики впервые с начала военного конфликта на Украине. Последний обзор по России был опубликован в начале 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх