Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен официально предложила наложить санкции на газопроводы "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом пишет РИА Новости.
"Еврокомиссия впервые предлагает ввести санкции против "Северного потока" и "Северного потока — 2", — сказала фон дер Ляйен на брифинге в Брюсселе.
Она объяснила, что это приведет к запрету для всех компаний Европы на какое-либо взаимодействие с газопроводами и их оператором.
6 июня газета Financial Times писала, что Европейский союз может добавить Россию в список стран со слабым контролем за отмыванием денег в качестве "финансового давления на Москву".
3 июня официальный представитель Еврокомиссии Паула Пинью заявила, что согласованное применение санкций Евросоюза и возможных новых американских санкций, могло бы иметь наиболее существенные последствия для экономики России.
Свежие комментарии