На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

FT сообщила о стагфляции мировой экономики из-за ситуации на Украине

Мировая экономика в 2022 году замедлит свое восстановление после пандемии коронавируса из-за событий на Украине. Об этом сообщает Financial Times.

Высокая инфляция, перерастающая в стагфляцию, будет характеризовать мировую экономику в условиях событий на Украине, отметили в публикации.

Аналитики издания посчитали, что высокие цены и снижение темпов производства затронут почти все страны в этом году.

Например, для многих этот год станет периодом геополитических перестроек с перебоями в поставках и постоянными колебаниями на финансовом рынке.

По мнению старшего научного сотрудника вашингтонского Института Брукингса Эсвара Прасада, крупнейшие мировые экономики начинают переживать непростые времена. Например, уже сейчас в США самая большая инфляция за последние 40 лет. Кроме того, Европа страдает от принятых антироссийских санкций в энергетическом секторе.

15 апреля телеканал CNBC со ссылкой на прогнозы экспертов из пяти крупнейших экономических институтов ФРГ сообщил, что введение эмбарго на импорт российских нефти и газа приведет еще не восстановившуюся после пандемии коронавируса экономику Европы к более тяжелым последствиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх