На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Сидите в своих кишлакахМИД Таджикистана:...
  • Сергей Oблезов
    Да этот придурок намерил себе сто лет жизни? При таком раскладе Россия затопит остров гораздо раньше!Сунак: Британия б...
  • Eduard
    Сунак показал кто хозяин в Лондоне,нет не англичане,а колонии!Премьер Британии ...

Россия начала готовиться к высадке человека на Луну

Госкорпорация Роскосмос объявила тендер на изучение проблемных вопросов при организации пилотируемого полета на Луну. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на материалы компании на сайте госзакупок.

Уточняется, что по итогам должен быть разработан перечень требований к космической технике, необходимой для организации такой миссии.

"Цели научно-исследовательской работы: разработка предложений, рекомендаций, требований к перспективным технологиям, элементам и системам изделий ракетно-космической техники, обеспечивающим надежную реализацию пилотируемых полетов к Луне", — говорится в документе.

Сумма контракта составляет 1,7 млрд рублей.

В агентстве также подчеркнули, что это первый раз, когда в официальных документах Роскосмоса указано, что пилотируемые полеты на Луну будут осуществляться с помощью ракеты "Ангара".

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что сверхтяжелая ракета для полетов на Луну в прежнем облике создаваться не будет. Тогда он подчеркнул, что средства на реализацию проекта будут направлены на разработку метановых технологий, на базе которых построят новую ракету, так как метановый двигатель позволит использовать многократно двигатели ракеты сверхтяжелого класса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх