На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    В своё время Зурабов тоже самое говорил об Украине. В СССР на безответственные заявления отвечали: "мы мирные люди, н...Посол Степанов: К...
  • Александр Корякин
    Продолжайте и дальше униженно просить, чтобы вас не унижали.Шипулин: готов от...
  • Александр Корякин
    Нет там российских атлетов.Лыжник Коростелев...

Trading Economics: цены на уран стремятся к 12-летнему рекорду

Портал Trading Economics сообщил, что цены на уран стремятся к рекорду, установленному в 2011 году. Данные размещены на сайте портала.

На графике, предоставленном Trading Economics, видно, что резкий цен начался 3 июля 2023 года. К сентябрю стоимость одного фунта этого вещества поднялась с $54 до $70.

Отмечается, что цены на уран держались на таком уровне до аварии на АЭС Фукусима-1 в Японии в 2011 году, когда был достигнут предыдущий рекорд цен - $73.

Причиной роста закупок урана называют энергетический кризис, нестабильность цен на топливо, высокая возможность сбоя в поставках энергоресурсов и продолжающийся тренд на декарбонизацию.

До этого РФ остановила вывоз урана в США из-за отсутствия страхового покрытия. Отмечается, что подобное стало одной из причин роста мировых цен на уран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх