На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

Камала Харрис: я против войны за смену режима в Иране

Американский народ не желает войны с Ираном, в которую США "втягивает" президент Дональд Трамп. Об этом в соцсети X написала бывший вице-президент США и конкурент Трампа на прошлых президентских выборах 2024 года Камала Харрис.

"Дональд Трамп втягивает Соединенные Штаты в войну, который американский народ не желает.

Позвольте мне внести ясность: я против войны за смену режима в Иране, и наши войска подвергаются опасности ради войны, которую выбрал Трамп", — написала она.

Также член Палаты представителей конгресса США Фрэнк Пэллон заявил, что Трамп является "поджигателем войны" и "провоцирует насилие". А бывший спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси написала, что решение Трампа атаковать Иран знаменует собой "ненужную" войну, которая ставит под угрозу американских военных и дестабилизирует ближневосточный регион.

Также член Палаты представителей конгресса США Робин Келли отметила, что Трамп должен ответить перед народом США и объяснить, зачем он подверг опасности жизни американских военных.

28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. По словам Трампа, ее проведение связано с тем, что Иран так и не смог отказаться от разработки ядерного оружия. Глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что в ходе операции США собираются предотвратить разработку Тегераном ядерной бомбы.

В ответ на атаку Иран обстрелял Израиль и военные базы США в странах Ближнего Востока. А в ночь на 1 марта Трамп сообщил о ликвидации верховного лидера Ирана Али Хаменеи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх