На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...
  • людмила макарова
    Зато в хиджабах ходят замоташки😡В Свердловской об...

Политолог Харитонова: нарушения на выборах в Молдавии совершались при поддержке ЕС

Незначительная победа правящей партии на выборах в парламент стала возможна только благодаря "максимально масштабному использованию электоральных манипуляций, фальсификаций и прочих нарушений". Об этом в комментарии для "Газеты.Ru" заявила гл. научный сотрудник РГГУ, профессор РАНХиГС при президенте РФ Наталья Харитонова.

"В отношении нарушения электорального процесса очень много пишут в сети. В частности, пользователи рассказывают о физическом недопуске избирателей, проживающих в Приднестровье, к избирательным участкам. Много пишут о фальсификациях, которые имели место на заграничных участках. Всему этому предшествовала большая системная работа со стороны власти при полной поддержке европейских структур", — сказала политолог.

Для Майи Санду фактически ничего не поменялось, потому что парламент будет полностью контролироваться ее же партией "Действие и солидарность", что позволит максимально слаженно работать президенту, правительству и парламенту, считает Харитонова.

"Итоги голосования говорят о том, что электоральные процессы в самой Молдавии волнуют далеко не все население. Это видно по явке, которая составила всего 52%. То есть население действительно очень устало от такой политики и понимает, что от их выбора вообще мало что зависит. При этом за правящую партию внутри страны проголосовало менее половины населения", — добавила эксперт.

По данным ЦИК Молдавии, оппозиция, включая Патриотический блок, получила на выборах в парламент 49,84% голосов и 47 мест в парламенте. Правящая партия "Действие и солидарность" получила 50,16% голосов и 54 депутатских мандата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх