Ни один российский военнослужащий не отказался от участия в операции "Поток" с заходом в тыл Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области по газовой трубе. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Юнус-Бек Евкуров, передает РИА Новости.
"Это (операция. - прим. ред.) вызывает восторг, восхищение нашими ребятами", - сказал военные.
По его словам, у российских военнослужащих есть умение и готовность к самопожертвованию, ни один из них не отказался участвовать в операции.
Евкуров добавил, что такую операцию нельзя было сделать без достаточной боевой и психологической подготовки.
13 марта командование группировкой войск "Север" доложило президенту РФ Владимиру Путину, что достигло завершающей стадии операции по освобождению Курской области от военных ВСУ, вторгшихся туда в августе 2024 года.
В сжатые сроки российские войска освободили более 1100 километров территории, в том числе села Малая Локня, Черкасское Поречное, Старая Сорочина, Мартыновка, Михайловка. 13 марта стало известно об освобождении райцентра — Суджи.
Свежие комментарии