
На Украине массовая мобилизация привела к тому, что в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) появились так называемые неизлечимые уклонисты. Об этом РИА Новости рассказали в российских силовых структурах.
"Формально эти люди числятся в ВСУ, но фактически большую часть "службы" проводят в госпиталях, где лечат свои хронические заболевания, приобретенные на гражданке", - отметил собеседник агентства.
По его словам, из-за таких мобилизованных произошла перегрузка военных госпиталей, где призывники становятся постоянными клиентами, не участвуя в военных действиях, но при этом получая выплаты.
Кроме того, наплыв хронических уклонистов мешает военным, получившим ранение, пройти лечение в госпитале и получить статус "непригодный" и выплаты, отметил собеседник.
Он добавил, что для реализации такой схемы уклонения нужна не только хроническая болезнь, но и связи в медицинских учреждениях. Есть еще вариант заплатить за это определенную сумму денег.
Свежие комментарии