На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...
  • petrabramovichg
    Если погиб, то мы все соболезнуем..... Побольше бы Таких амеров. Мы за дружбу народов, а не за ненависть и обвинения ...В Донецке погиб в...
  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...

Госдума одобрила законопроект о запрете избираться причастным к экстремизму

Государственная дума во вторник, 18 мая, приняла в первом чтении законопроект о запрете участия в парламентских выборах граждан, которые причастны к экстремистским общественным или религиозным организациям. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Документ предусматривает, что гражданин России, причастный к деятельности общественного или религиозного объединения, а также организаций, признанных судом экстремистскими или террористическими, не может стать депутатом Госдумы. Соответствующие поправки предлагается внести в статью четвертого федерального закона о выборах депутатов Государственной думы.

Отмечается, что запрет коснется учредителей, членов коллегиального руководящего органа, глав и замглав экстремистских и террористических организаций, руководителей их структурных подразделений и их заместителей и тд.

4 мая соответствующий проект внесли в Государственную думу. Накануне, 17 мая, комитет Госдумы по контролю и регламенту рекомендовал депутатам принять в первом чтении этот законопроект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх