На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Едреная Россия отлично работает, окунает в нищету народ.Глава "ФЛИП" Шавн...
  • Сергей
    Times: Британия н...
  • Сергей
    Самая МЕРЗКАЯ страна в мире - на острове гавносаксов!!! СТЕРЕТЬ этот остров к ебе...м!!!!Times: Британия н...

США задержали возможного организатора теракта в "Крокусе" Мохаммада Шарифуллу

Министерство юстиции США сообщило о задержании Мохаммада Шарифуллы, подозреваемого в причастности к планированию теракта в московском концертном зале "Крокус Сити Холл" 22 марта 2022 года. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

По данным минюста, Шарифулла, являющийся членом ИГИЛ, признался в инструктировании потенциальных исполнителей теракта по использованию автоматического оружия.

Он также опознал среди задержанных в России лиц тех, кому он давал инструкции.

Отмечается, что Шарифулле предъявлено обвинение в участии в боевых действиях против американских войск в Афганистане и нападении на американских военнослужащих.

В начале марта председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что расследование теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" завершено в рекордные сроки — менее чем за год.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта 2024 года. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, возник пожар. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). Задержаны более 10 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх