Пермский исторический парк "Россия – Моя история" и Международный центр китаистики в Циндао заключили соглашение о международном сотрудничестве, сообщает пресс-служба парка.
Отмечается, что документ был подписан во время официальной поездки пермской делегации, представляющей образовательные, научные и культурные учреждения, в Китай.
В рамках выхода на международный уровень парк планирует сотрудничество не только с азиатскими странами, но и с арабскими государствами, приграничными регионами и странами Африки. Кроме того, в ближайшее время парк переедет в новое здание, что станет частью масштабной модернизации проекта.
"Мы высоко оцениваем и тщательно отслеживаем международную повестку, в которой вот уже несколько лет работают исторические парки, передавая накопленный опыт. Также отдельного внимания, как и другие наши сетевые проекты, заслуживает Единая модель профориентации "Билет в будущее", - отметил, директор Ассоциации исторических парков "Россия-Моя история", член ОП РФ, управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.
По его словам, эта модель, внедренная в России за пять лет работы, вызывает интерес почти на всех континентах.
Свежие комментарии