На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Дуров рассказал, как политики от обеих партий США угрожали Telegram

После штурма Капитолия 6 января 2021 года Тelegram получал угрозы от представителей Демократической и Республиканской партии США. Об этом заявил сооснователь мессенджера Павел Дуров в интервью журналисту Такеру Карлсону.

"Была очень забавная история, связанная с вашей родной страной. После событий 6 января мы получили письмо от, как я полагаю, конгрессмена от демократов, в котором требовалось предоставить все данные, что у нас есть, касательно этих беспорядков", - поделился Дуров. Он добавил, что после консультаций с юристами, руководители мессенджера решили проигнорироват требование. "Письмо и казалось очень серьезным и в нем говорилось, что неподчинение запросу станет нарушением Конституции США", - добавил Дуров.

Еще через две недели пришло другое письмо от представителей республиканской партии в Конгрессе, и там говорилось, что если мы выдадим данные демократам, то нарушим Конституцию США, заверил российский предприниматель.

"Таким образом, мы получили два письма, из которых следовало: что бы мы ни сделали, это станет нарушением Конституции США", - указал Дуров.

Журналист Такер Карлсон, который в этом году взял интервью у президента России Владимира Путина, опубликовал новое интервью с российским предпринимателем и программистом Павлом Дуровым.

Их встреча прошла в офисе российского предпринимателя в Дубае.

В диалоге Дуров заявил, что не верит в безопасность платформ, разработанных в США. Карлсон же отметил, что в Штатах шпионаж оправдывают безопасностью.

Соучредитель Telegram Павел Дуров заявил о чрезмерном внимании, проявляемом ФБР и другими американскими службами безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх