На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

Екатерина Драгунова: видеоигры могут прививать молодежи любовь к Родине

Цифровые технологии и видеоигры позволяют в интерактивной форме открывать новые возможности для воспитания молодого поколения, заявила председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова на просветительском форуме "Военная история в играх: границы реальности" в Москве.

"Сегодня в формировании патриотических ценностей у молодежи важное место занимают цифровые технологии, видеоигры и киберспорт. Они передают любовь к своей Родине", - сказала она.

Драгунова добавила, что интеграция патриотических ценностей с видеоиграми укрепляет связь молодежи с историей.

В рамках форума проходят дискуссии, лекции, игровые турниры и презентации новых проектов. В форуме принимают участие разработчики популярных в России видеоигр, среди которых "Мир танков", "Спарта 2035", "Смута" и другие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх