На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Ещё и кулон - трезубец усраинскийОсторожно, новост...
  • Evgeni Velesik
    А не чего Родиной торговать!Мосбиржа 22 апрел...
  • Серж Брукс
    Тимоховский полигон это верх некомпетентности властей.ямало того,что травят народ каким то газом по ночам,так еще и р...На Тимоховском по...

Лавров предупредил ЕС, что РФ больше не намерена инициировать совместные проекты

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия больше не намерена инициировать совместные проекты с Евросоюзом, потому что он объявил Москве гибридную войну. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

Как отметил министр, отношения РФ и ЕС в настоящее время находятся "на самом низком историческом уровне", и причины этого всем хорошо известны.

"После начала специальной военной операции в еэсовском Брюсселе, вслед за США и НАТО, по сути, объявили нам гибридную войну", — сказал Лавров.

В связи с этим больше не будут вестись дела "как обычно". "Ни стучаться в закрытую дверь, ни инициировать совместные проекты не намерены", - подчеркнул глава МИД и добавил, что у РФ "много друзей и единомышленников в других частях света".

Ранее бывший вице-канцлер Австрии, экс-лидер правой Австрийской партии свободы (FPÖ) Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что Евросоюз неизбежно столкнется с сырьевым дефицитом из-за санкций против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх