Курская область в полном объеме обеспечена бензином. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.
Он, комментируя обращения жителей по поводу ситуации на автозаправках, отметил, что они заявляют, что на некоторых АЗС отсутствует бензин.
По словам чиновника, он взял на личный контроль эту ситуацию, поручил своим коллегам максимально оперативно отработать.
"Все меры будут приняты. Курское УФАС также держит на контроле вопрос с ценами на топливо", - написал губернатор.
Он заявил, что в настоящее время в области есть необходимый запас нефтепродуктов. Он подчеркнул, что сети АЗС обеспечены ими в полном объеме, поставки в регион продолжаются.
Также Хинштейн призвал жителей не поддаваться волнениям из-за ситуации с топливом.
"Определенный дефицит может создаваться из-за искусственного ажиотажа: многие беспокоятся и пытаются впрок запастись топливом", – добавил он.
1 октября вице-премьер России Александр Новак заявил, что ситуация с бензином в стране является абсолютно контролируемой. По его словам, баланс спроса и предложения в стране полностью обеспечен.
Свежие комментарии