На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Автоэксперт Кадаков: проблема китайского автопрома — погоня за красивой оберткой

Одной из проблем китайского автопрома является погоня за красивой оберткой, заявил в интервью news.ru автомобильный эксперт, главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.

"Китайский автомобиль — это не BMW. Китайцы продают красивую обертку, неплохие автомобили. Немецкий автопром не может себе позволить сделать такой автомобиль.

Репутация настолько дорога, что одним случаем можно потерять ее навсегда. А китайцам надо быстро наклепать много моделей", — пояснил Кадаков.

По его словам, внедорожниками Changan Uni-S, Uni-K и Uni-T должны заняться в Росстандарте, если сообщения о неисправных сиденьях подтвердятся.

До этого Telegram-канал Mash опубликовал видео, на котором видно разбитый в ДТП Changan Uni-T, у которого сломана спинка водительского сиденья.

Как заявил в интервью Mash президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин, перед запуском автомобиля на российский рынок машину проверяют на безопасность, но только кузов, к спинкам кресел это не относится.

НАС направил письмо руководителю Федерального агентства по техрегулированию и стандартизации. Если сиденья не пройдут проверки, эти автомобили отзовут с рынка, отмечает Mash.

 

Ссылка на первоисточник
наверх