На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Продюсер полный идиот! Какая травля, кому она нужна? Сама втерлась, опозорилась на весь мир из за своей тупости, тепе...Продюсер Дзюник н...
  • Галина Потапчик
    Поздравляю! Пусть будетЛариса Долина ста...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо кто-то, городскому сумасшедшему надавал по мозгам, то-то он сменил риторику.Депутат Журова: Г...

DB: российский "уничтожитель HIMARS" позволит оперативно поражать важные цели

Российские военные использовали новый дрон для уничтожения реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS ВСУ. Об этом сообщает Defence Blog (DB).

Автор прокомментировал ролик, ранее появившийся в сети. Он отметил, что дрон имеет стреловидное крыло, небольшой реактивный двигатель и систему наведения, соответствующую управлению от первого лица.

"Российское подразделение заявило, что дрон способен преследовать движущуюся цель, что указывает на уровень отзывчивости, обычно присущий более дорогим высокоточным боеприпасам", - говорится в материале.

Как уточняет издание, скорость, показанная на записи, предполагает, что дрон может быть быстро развернут после обнаружения цели, сокращая время реакции украинских подразделений и затрудняя передислокацию мобильных систем.

Незадолго до этого появилось видео, на котором, как утверждается, запечатлено уничтожение HIMARS украинской армии.

РСЗО была размещена в Черниговской области, в районе села Хлопяники, и использовалась для ведения огня по территории Брянской области. Для выведения ее из строя, согласно сообщению Telegram-канала "Изнанка", были задействованы два высокоточных беспилотных летательных аппарата (БПЛА).

В сообщении уточняется, что РСЗО была атакована во время движения по дороге, вскоре после того, как ее обнаружили на огневой позиции. Первый БПЛА нанес повреждения установке, что заставило украинских военнослужащих покинуть ее. Затем, как утверждает источник, второй дрон полностью уничтожил HIMARS.

 

Ссылка на первоисточник
наверх