На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

Ученые создали ИИ, который анализирует состояние батареи

Группа американских ученых из Аргоннской национальной лаборатории создали модель искусственного интеллекта, которая помогает предсказывать срок службы аккумулятора — соответствующее исследование было опубликовано на портале ScienceDirect.

Ученым удалось добиться этого за счет загрузки в программу информации о характеристиках множества различных батарей.

Затем исследователи прогнали эти данные через искусственный интеллект, тем самым научив его делать необходимые выводы о текущем состоянии аккумулятора.

"Мы использовали батареи с разным химическим составом, которые совершенно по-разному разлагаются и выходят из строя. Ценность нашего исследования заключается в том, что оно дало нам уникальные сигналы, характерные для работы разного рода аккумуляторов", — заявил один из авторов научной работы Ноа Полсон.

По словам исследователей, в будущем их разработка может помочь совершить прорыв в сфере аккумуляторов.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о том, что инженеры из Лондона создали нейросеть для смены освещения на изображении в зависимости от времени суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх