На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Здоровцева
    Кто её пиарит?Жена комика Петро...
  • Андрей
    Это Агент Кремля...да, да. Он уже дал показанияЗеленский: подозр...
  • Ильдус Зубаиров
    А что США хотели они Индии 50% пошлины, в ответ им фига. Нормальная реакция охреневшим пиндосам.Профессор Дизен: ...

ТАСС: террористов из "Крокуса" поймали благодаря просмотру записи с камеры

Сотрудники полиции успели просмотреть видеозапись момента нападения на подмосковный концертный зал "Крокус Сити Холл" в его серверной прямо во время пожара в здании, что помогло задержать исполнителей теракта. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на материалы дела о теракте в концертном зале.

Согласно этим документам, правоохранителям дали команду срочно прибыть в серверную, чтобы просмотреть видеозаписи и установить пути отхода преступников, пока в этом помещении не появился огонь.

"В ходе просмотра видеозаписей по горячим следам были установлены лица, совершившие данное преступление, и номер автомашины, на которой они скрылись (белый автомобиль марки "Рено" с черной крышей с государственными регистрационными знаками Тверской области), что в дальнейшем позволило установить маршрут следования преступников и путь их отхода", - сказано в материалах дела.

До этого исполнители теракта в "Крокусе" в ходе допросов признались, что его организатором является Украина.

Нападение на концертный зал произошло вечером 22 марта 2024 года. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, возник пожар. В результате атаки не выжили 149 человек, один пропал без вести, травмы получили 609 граждан. Ущерб от нападения составил около 6 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх