На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

Боррель представит к апрелю план по закупкам странами ЕС вооружений для Украины

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель представит план по закупкам странами ЕС оружия для Украины. Об этом сообщило европейское бюро газеты Politico со ссылкой документ ЕС.

"Главный дипломат ЕС Жозеп Боррель, как ожидается, представит предложение о совместных инициативах по закупкам (летального и нелетального оружия) к апрелю 2024 года", - пишет издание.

Кроме того, он активизирует усилия по заключению сделки по следующему траншу в €500 млн в рамках Европейского фонда мира, который блокирует Венгрия.

Глава дипломатии ЕС и страны-члены объединения продолжат обсуждение обязательств по безопасности, чтобы завершить работу над совместным заявлением ЕС и Украины, отмечает издание.

До этого министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал у Запада зенитные ракетные системы Patriot для борьбы с российскими самолетами-носителями управляемых авиабомб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх