
Учителям на 1 сентября не стоит дарить цветы в горшках, а также букеты с сильным ароматом, потому что они могут вызвать головную боль и аллергию. Об этом "Москве 24" рассказала педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева.
Кроме того, стоит внимательнее подходить к выбору расцветки цветов, считает педагог.
С ее мнением согласилась и президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова."Цветы точно не должны быть красного цвета, потому что он больше про романтику, про любовные отношения. Все остальное можно. Особенно если знаете, какие именно цветы любит учитель", - отметила Холгова.
Специалист также не советует дарить букеты, которые будет тяжело держать в руках. При этом оба эксперта уверены, что подарок к началу учебного года не должен быть выдающимся.
"Подарки на 1 сентября должны быть деловыми, что-то, что может пригодиться учителю в работе. Либо универсальное - конфеты. Лучше, если подарок ребенок сделал своими руками или же чтобы это был презент от всего класса. Остальное может восприниматься не очень хорошо", - уточнила Николаева.
Холгова в качестве примера для подарка учителю предложила рассмотреть канцелярские принадлежности, красиво оформленные сладости, книгу или ежедневник в хорошем переплете.
Аналитики медиахолдинга Rambler&Co совместно с представителями компаний CберМаркетинг и "Эвотор" выяснили, что почти половина родителей школьников ожидает роста расходов перед 1 сентября.
29 августа депутаты Госдумы выступили с предложением выделить денежные средства в размере 26 тыс.
рублей семьям на подготовку детей к учебному году, передавала "Общественная служба новостей".
Свежие комментарии