На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Международные резервы России выросли за неделю на $16,7 млрд

Международные резервы России увеличились в период с 11 по 18 ноября на $16,7 млрд и достигли $568,8 млрд. Об этом свидетельствуют данные Центробанка (ЦБ).

Объемы международных резервов страны демонстрируют рост уже вторую неделю подряд. По состоянию на 4 ноября их размеры в денежном выражении составляли $541,6 млрд. Согласно данным ЦБ, к 11 числу последнего месяца осени объем резервов достиг отметки $552,1 млрд. При этом с 28 октября по 4 ноября произошло падение на $8,5 млрд - до уровня $550,1 млрд.

В то же время подавляющая часть международных золотовалютных резервов ЦБ была заморожена западными странами после ввода санкций против России. В общей сложности под блокировкой оказались около $300 млрд из $640 млрд активов Центробанка.

18 ноября газета Politico сообщила о заморозке российских активов европейскими странами на общую сумму €68 млрд. Из них подавляющая часть (€50 млрд) пришлись на Бельгию. Крупные доли также заблокировали Люксембург, Италия, Германия, Франция, Австрия и Ирландия.

По словам еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса, если власти Евросоюза (ЕС) признают замороженные активы полученными преступным путем, их можно будет конфисковать и перевести в компенсационный фонд для Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх