На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    А он по другому и не умеет деньги зарабатывать: вор и прохвост... но это не россия, там не отмоешься...The Guardian: вла...
  • Вова Рябов
    Давно русского солдата не было в ЕвропеМельник: ЕС хочет...
  • Вова Рябов
    Мировое большинство БРИКС.как нибудь про живут без нищихБессент: США гото...

KP.ru: ВСУ сообщили о ночной атаке 344 дронов и десятков российских ракет

Россия продолжает наносить удары по военной инфраструктуре Украины, несмотря на масштабную поддержку Киева со стороны западных стран. Об этом сообщает kp.ru в сводке обстановки на 20 июля.

Минобороны России не раскрыло точное количество примененных дронов и ракет в последней атаке, однако, по данным ВСУ, в ночь на субботу было выпущено 344 беспилотника, 20 оперативно-тактических ракет "Искандер" и 15 крылатых ракет Х-101.

Военные источники и блогеры утверждают, что атака сопровождалась использованием большого количества ложных целей, что якобы вынудило украинскую ПВО потратить значительную часть запасов дорогостоящих ракет.

По сообщениям, удары пришлись по ряду ключевых объектов: Павлоградскому химическому заводу, предприятию, связанному с производством ракет "Гром-2", заводу "Звезда" и одесскому авиаремонтному заводу.

Также сообщается о попадании ракеты в жилой дом в Донецке. По предварительным данным, ракета была выпущена с украинской стороны и могла быть американского производства — вероятно, из РСЗО HIMARS. Донецк находится на значительном удалении от линии фронта, и, как утверждается, такие удары возможны только с применением западного вооружения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх